মেনু নির্বাচন করুন
Text size A A A
Color C C C C
পাতা

পূর্বতন জেলা প্রশাসকবৃন্দ

Name of DC

From

To

R. Lecke

01/01/1779

31/08/1784

Henry Buller

01/09/1784

31/01/1785

R. Lecke

31/01/1785

13/12/1785

John Buller

13/12/1785

11/01/1792

M.C. Guire

12/01/1792

06/05/1793

H.P. Forster

07/05/1793

06/09/1793

Thomas Parr

06/09/1793

17/11/1795

C. Roberts

18/11/1795

08/08/1797

George Dandridge

09/08/1797

30/12/1799

Henry Parry

30/12/1799

08/12/1800

John Ryley

09/12/1800

05/08/1802

J.W. Laing

06/08/1802

19/01/1805

J.M. Rees

19/01/1805

08/04/1805

F. Balfour

08/04/1805

20/01/1806

R. Thackeray

20/01/1806

14/06/1806

J. Wemyss

14/06/1806

31/10/1807

W. Paton

31/10/1807

02/01/1808

J. Wemyss

02/01/1808

10/08/1811

C. Tucker

10/08/1811

13/01/1812

J. Wemyss

13/01/1812

31/10/1814

C. Tucker

31/10/1814

10/12/1814

J. Wemyss

10/12/1814

28/04/1815

T. Mainwring

28/04/1815

05/12/1818

J. Haves

05/12/1818

09/12/1818

L. Magniac

09/12/1818

01/04/1820

T.E. Monsell

01/04/1820

17/04/1821

W.R. Jennings

17/04/1821

19/04/1823

W. Black Burne

19/04/1823

22/12/1823

W.R Jennings

22/12/1823

19/08/1824

W. Dampier

19/08/1824

12/02/1825

R. Udny

12/02/1825

08/06/1825

J. Stainborth

08/06/1825

30/08/1825

J. Lowis

30/08/1825

15/11/1825

T.A. Shaw

15/11/1825

28/12/1825

N. Smith

28/12/1825

24/04/1826

T.A. Shaw

24/04/1826

16/01/1827

J. Lowis

16/01/1827

31/05/1827

J.P Thompson

01/06/1827

25/07/1827

H. Lushington

25/07/1827

24/12/1827

R. Torreens

24/12/1827

12/01/1829

T. Richardson

12/01/1829

23/01/1830

J.P. Marten

23/01/1830

22/05/1830

G.J. Taylor

22/05/1830

06/01/1831

G.G. Drummond

06/01/1831

30/04/1831

G.J. Taylor

30/04/1831

28/07/1831

C.G Drummond

28/07/1831

09/09/1831

J.P Marten

09/09/1831

21/10/1831

G.J Taylor

21/10/1831

15/11/1831

J.P Marten

15/11/1831

22/02/1832

G.J. Taylor

22/02/1832

03/12/1832

R. Willams

03/12/1832

28/02/1833

G. Adams

28/02/1833

28/03/1833

C.T. Davidson

28/03/1833

15/04/1833

G. Gough

15/04/1833

20/05/1833

C.T. Davidson

20/05/1833

20/06/1833

G. Gough

20/06/1833

12/07/1833

B. Golding

12/07/1833

13/05/1834

T. Bruce

13/05/1834

13/06/1834

B. Golding

13/06/1834

13/08/1834

R.B. Garrett

13/08/1834

31/08/1834

H. Brownlow

01/09/1834

24/01/1835

C.T. Davidson

24/01/1835

27/08/1835

W.S Alexander

27/08/1835

01/12/1836

William Joceph Allen

01/12/1836

17/12/1836

W.J.H. Money

17/12/1836

16/09/1840

H.C. Metealfe

16/09/1840

02/06/1841

A.D. Armand

02/06/1841

20/07/1841

C.I.H. Graham

20/07/1841

17/09/1841

A.D. Armand

17/09/1841

08/02/1842

J. Alexander

08/02/1842

15/07/1844

W.C. Costly

15/07/1844

10/12/1844

H.C. Metcalfe

10/12/1844

03/11/1845

L. Barber

03/11/1845

05/12/1845

C.T. Buckland

05/12/1845

29/12/1845

H.C. Metcalfe

29/12/1845

06/11/1847

Charles R. Carnak

06/11/1847

18/04/1848

Q.W. Malet

18/04/1848

01/11/1849

G.A Parton

01/11/1849

21/12/1849

H.C. Metcalfe

21/12/1849

08/01/1852

J.S. Spankie

08/01/1852

06/05/1852

H. C. Halkett

06/05/1852

21/11/1853

Babbo Pran Kensen Ray

21/11/1853

16/01/1854

G.P. Leycester

16/01/1854

09/09/1854

Baboo Pran Kinsen Ray

09/09/1854

19/10/1854

R. H. Russel

19/10/1854

20/01/1855

H. C Halket

20/01/1855

20/02/1855

A.J. Jackson

20/02/1855

30/04/1855

A. Aberchomble

01/05/1855

10/08/1855

J. R. Muspratt

11/08/1855

04/02/1857

A. Abercrombie

04/02/1857

02/03/1857

C.T. Montreson

02/03/1857

04/04/1857

M. Little

04/04/1857

16/04/1857

E. Sandys

16/04/1857

23/05/1859

H.C. Sutherland

23/05/1859

11/02/1860

W. Cornell

11/02/1860

20/02/1860

G.A. Pepper

20/02/1860

28/02/1860

J. D. Gordon

28/02/1860

30/04/1861

W. Cornell

01/05/1861

14/05/1861

R.L. Mangles

14/05/1861

13/11/1865

H.A.R. Alexander

13/11/1865

07/02/1866

F. G. Millett

07/02/1866

13/05/1867

T. T. Allen

13/05/1867

13/07/1867

F. G. Millett

13/07/1867

16/11/1869

F. D. Lockwood

17/11/1869

14/02/1870

Robert Douglas Hime

14/02/1870

28/04/1872

George Stewart Park

29/04/1872

13/04/1874

Nathaniel Stuart Alexander

14/04/1874

30/06/1876

T. E. Coxhead

01/07/1876

14/11/1876

N.S. Alexander

15/11/1876

13/01/1878

F. Jones

14/01/1878

31/01/1881

G. Toynbee

01/02/1881

31/12/1881

F. Jones

01/01/1882

03/01/1882

F. Wyer

03/01/1882

20/03/1882

G. Toynbee

21/03/1882

15/02/1883

J.A. Hopkins

16/02/1883

20/06/1884

H.G. Cooke

20/06/1884

24/02/1885

F.H.B. Skrine

24/02/1885

26/04/1886

S.S. Jones

26/04/1886

04/01/1887

J.C Price

04/01/1887

18/12/1888

C.J.O. Donnell

18/12/1888

04/03/1889

T. Inglis

04/03/1889

09/04/1889

A.H. Collins

09/04/1889

09/07/1889

R.T. Greer

09/07/1889

16/06/1892

F. Geake

16/06/1892

14/11/1893

R.W. Carlyle

14/11/1893

02/11/1895

N.D. Beatson

02/11/1895

06/01/1896

R. W. Carlyle

06/01/1896

27/02/1896

C.A.Radice

27/02/1896

24/11/1896

J. Kennedy

24/11/1896

28/04/1898

J.T. Rankin

28/04/1898

24/10/1898

E.B. Harri

24/10/1898

20/02/1900

L.F. Moshead

20/02/1900

26/08/1901

J. Vas

26/08/1901

31/03/1902

H.W.P. Scroope

01/04/1902

28/05/1904

W.S. Coutts

28/05/1904

14/05/1907

Alfred Hare Clayton

14/05/1907

12/11/1909

John Eduard Webster

13/11/1909

10/04/1911

J.T. Rankin

10/04/1911

15/09/1913

Rai Ganga Charan Chater ji

15/09/1913

09/03/1914

T. Emerson (ICS)

09/03/1914

06/09/1915

Mohim Chandra Gosh (ICS)

06/09/1915

23/03/1916

J.H. Lidsay (ICS)

23/03/1916

29/03/1916

G.P. Hogg (ICS)

29/03/1916

23/04/1918

D.H. Wares (ICS)

23/04/1918

09/09/1920

Babu Ashutosh Chatarji

09/09/1920

07/11/1921

J.D.V. Hodge (ICS)

07/11/1921

19/10/1923

A.J.Dash (ICS)

19/10/1923

17/02/1926

N.L. Hindly (ICS)

17/02/1926

28/02/1927

W.H. Nelson (ICS)

28/02/1927

04/11/1927

H.G.S Biver (ICS)

04/11/1927

25/01/1928

H.W. Lyne (ICS)

25/01/1928

01/11/1928

F.W. Robertson (ICS)

01/11/1928

12/02/1930

C.G.B. Stevems (ICS)

12/02/1930

14/12/1931

Rai Nripendra Chandra Bos

16/12/1931

16/12/1931

Khan Bahadur Abdul Gafur

16/12/1931

31/12/1933

R.L. Walker (ICS)

01/10/1934

15/05/1935

E.W. Halland (ICS)

15/05/1935

20/11/1936

S.N. Roy (ICS)

20/11/1936

25/08/1937

A.E. Porter (ICS)

25/08/1937

30/10/1939

M.K. Kripalani (ICS)

30/10/1939

05/05/1940

K.B. Kalimuddin Ahmed (B.cs)

05/05/1940

10/08/1942

M.M. Stuart (ICS)

10/08/1942

04/06/1943

R.S. Stracy (ICS)

04/06/1943

25/12/1943

R.A. Duthch (ICS)

25/12/1943

15/09/1944

A.B Scott (ICS)

15/09/1944

30/12/1945

S.K. Dehlavi (ICS)

30/12/1946

30/01/1947

Syed Farooque Meerza (Bcs latter on (CSP) from pre Independence to

30/01/1947

15/08/1947

Mr. A.H. Quarishi (CSP)

16/08/1947

01/03/1948

S.K. Dehlavi (CSP)

02/03/1948

15/10/1949

I.A. Khan (CSP)

16/10/1949

27/02/1951

S.N. Ali (EPCS)

12/03/1951

14/08/1952

A. Naser (CSP)

24/09/1952

02/08/1954

S.H. Quarishi (CSP)

03/08/1954

11/08/1955

S.P. Chowdhury (CSP)

12/08/1955

06/03/1957

Mk. Ali (CSP)

06/03/1957

27/04/1958

A.S Chowdhury (EPCS)

27/04/1958

12/09/1960

M.Z.A. Temuri (CSP)

12/09/1960

08/04/1961

K.M.M. Hossain (CSP)

28/05/1961

08/10/1963

Hasan Nowab (CSP)

24/01/1964

31/08/1964

A.Z.M. Obaidullah Khan (CSP)

01/09/1964

31/01/1966

A.S.H.K. Sadique (CSP)

02/02/1966

26/04/1967

Salauddin Ahmed (TQN)

27/04/1967

04/10/1967

Abdus Salam (CSP)

04/10/1967

08/07/1969

Qazi Azhar Ali (CSP)

30/07/1969

06/02/1970

A.K.M. Nurul Islam Shams (CSP)

09/02/1970

27/02/1971

A.K.M. Shamsul Islam Khan (Killed by occupation Army of Pakistan)

01/03/1971

30/03/1971

M. Nurun Nabi Chowdhury (CSP)

06/05/1971

01/01/1972

Kazi Rakibuddin Ahmed

01/0101972

20/04/1973

Abdullah Harron Pasha

20/04/1973

17/10/1975

A.S.A Noor

17/10/1975

25/03/1976

H.N. Ashequr Rahman

25/03/1976

21/04/1978

S.A Bari

22/04/1978

24/12/1981

Syed Aminur Rahman

14/0101982

04/07/1985

A.K. Md. Abdus Salam

20/07/1985

30/09/1989

Md. Hedaytul Islam Chowdhury

30/09/1989

07/09/1992

Md. Katebur Rahman

07/09/1992

23/10/1995

K.M. Nurul Huda

04/11/1995

04/05/1997

Chowdhury Golam Mowla

04/05/1997

01/04/2001

Md. Rezaul Karim

01/04/2001

31/07/2001

Safar Raj Hossain

31/07/2001

09/12/2001

Tariq-Ul-Islam

09/12/2001

12/02/2005

Md. Safi-Ul-Alam

12/02/2005

19/04/2005

Md. Mijanur Rahman

19/04/2005

23/11/2006

Md. Muhibul Hossain

23/11/2006

13/05/2007

Md. Manzurur Rahman

13/05/2007

05/07/2009

Abdul Malek

05/07/2009

22/04/2010

Md. Jamal Hosain22/04/201028/09/2010
Md. Rezaul Ahsan28/09/201006/05/2013
M. Tofazzel Hossain Miah06/05/201321/06/2014
Md. Hasanuzzaman Kollol21/06/201420/09/2016